Полная версия

Алавес – Барселона. Каталонцы одержали уверенную победу

сегодня, 19:10 | футбол

Хет-трик Левандовского в первом тайме принёс Барселоне уверенную победу над Алавесом в 9-м туре испанской Примеры.

Чемпионат Испании
Примера
9-й тур

Алавес (Витория) – Барселона (Барселона) 0:3 (0:3)
Голы: Левандовски, 7 (0:1), Левандовски, 22 (0:2), Левандовски, 32 (0:3)
Стадион: "Мендисорроса" (Витория, Испания)
Главный судья: Мигель Анхель Ортис Арьяс (Испания)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Составы:
Алавес: Сивера, Теналья (Диарра, 46), Абкар (Пика, 67), Моуриньо, Санчес, Бланко (Хордан, 78), Гевара, Висенте, Стоичков (Конечны, 57), Реббаш, Мартинес (Гарсия, 57).
Барселона: Пенья, Форт (Кунде, 67), Кубарси, Мартинес (Мартин, 81), Бальде (Де Йонг, 81), Касадо, Педри, Ямаль (Фати, 67), Рафинья, Торрес (Гарсия, 6), Левандовски.

Уже на 7-й минуте матча пошла подача с правого фланга от Рафиньи со штрафного, а Левандовски, находясь спиной к чужим воротам, головой отправил мяч в левый угол ворот и открыл счет в матче - 0:1. На 22-й минуте после контратаки гостей снова голевой пас оформил Рафинья, прострелил он с левого полуфланга, а Роберт Левандовски послал мяч низом в сетку, оставив не у дел Сиверу и оформил дубль - 0:2. На 32-й минуте открылся Левандовски в область правого угла вратарской, откуда переправил мяч низом в дальний угол, оформив хет-трик в матче - 0:3. Под занавес тайма Алавесу даже удалось забить гол, Теналья навесил с правого фланга к дальней штанге, а Мартинес пробил головой в левый угол и мяч залетел за линию ворот вместе с Пеньей, но после просмотра ВАР гол был отменен, оффсайд был зафиксирован.

49-й минуте Стоичков пробивал по воротам каталонского клуба, однако Мартинес накрыл этот удар соперника. На 72-й минуте Фати мог отличиться, неплохой удар у него выдался с левой стороны с небольшого расстояния, но Сивера в падении отбил мяч. Через минуту Карлос Висенте подработал мяч на правом полуфланге и с 16-17 метров приложился по чужим воротам, но получилось немного выше створа. Чуть позже Левандовски пробивал из пределов чужой штрафной площадки, но Сивера смог отразить угрозу.

В спокойном темпе Барселона доиграла матч и довела его до логичного завершения, сохранив 3-х очковое преимущество над мадридским Реалом в турнирной таблице испанской Примеры.

Автор: Алексей Северин